最新号紹介

毎週火曜日発売

通巻1488号
10月30日号
10月16日発売

詳細・購入

最新号紹介

FLASH DIAMOND

11月10日増刊号
10月9日発売

詳細・購入

FLASHデジタル写真集

FLASHデジタル写真集

【第14弾】9月21日より好評発売中!

詳細・購入

エンタメ・アイドルエンタメ・アイドル

エンタメ・アイドルエンタメ・アイドル

橋本マナミから広瀬すずまで「今週の芸能予定表」エンタメ・アイドル 2018.02.12

『写真:AFLO』

『写真:AFLO』

 

2月12日(月曜)

[10時]
☆ 「東京2020ライブサイト in 2018」オープニングイベント、Crystal Kay(都立井の頭恩賜公園西園)

 

[11時]
☆ 音羽紀香DVD発売イベント(ソフマップ)

 

[12時]
☆ 「スイーツピューロ」イルミネーションショー・ライブ、奥華子(サンリオピューロランド)

 

[13時]
☆ 「ゼクシイBaby」おでかけPark・PRイベント、小倉優子・前園真聖(渋谷ヒカリエホール)

 

☆ 矢沢心・魔裟斗出版イベント(交通会館グリーンルーム)

 

☆ カゴメ-野菜と生活 管理栄養士ラボによる-女性のための「野菜と運動」セミナー、浅尾美和(STAR RISE TOWER 3F Studio Venus)

 

☆ 松川悠菜DVD発売イベント(ソフマップAKIBA④号店アミューズメント館)

 

☆ 「ホッケージャパンリーグ」メディア・受賞者懇親会・「高円宮牌2017ホッケージャパンリーグ年間表彰式(HJL AWARDS2017)」(イイノホール)

 

[14時]
☆ R-1ぐらんぷり準決勝&決勝進出者会見(ニッショーホール)

 

[15時]
☆ 映画「サイモン&タダタカシ」舞台挨拶、阪本一樹・須賀健太(シネ・リーブル池袋)

 

☆ 奈良県住みます芸人、下市町観光大使就任イベント、十手リンジン(南都銀行下市支店前)

 

[16時]
☆ 舞祭組ホールツアー公演(東京NHKホール)

 

☆ 舞台「屋根の上のヴァイオリン弾き」大千穐楽カーテンコール、市村正親ほか(ウェスタ川越大ホール)

 

[18時]
☆ キネマ旬報ベスト・テン表彰式、蒼井優・菅田将暉・田中麗奈・ヤンイクチュン・石橋静河ほか(文京シビックホール)

 

2月13日(火曜)

[11時]
☆ 映画「羊の木」舞台挨拶、錦戸亮(TOHOシネマズ六本木ヒルズ)

 

☆ 舞台「メリー・ポピンズ」公開稽古、濱田めぐみ・平原綾香・大貫勇輔・柿澤勇人(すみだパークスタジオ)

 

☆ よしもと伝統工芸新喜劇会見、川畑泰史・西川忠志(よしもと祇園花月)

 

[13時]

☆ 印象派展「ビュールレ・コレクション」井上芳雄来館取材(国立新美術館)

 

☆ 映画「あなたの旅立ち、綴ります」イベント、泉ピン子・村上佳菜子(神楽座)

 

[20時]
☆ 映画「さよならの朝に約束の花をかざろう」舞台挨拶、石見舞菜香(新宿バルト9)

 

2月14日(水曜)

[13時]
☆ 「ノートン サイバーセキュリティ インサイト レポート」最新版記者説明会、内田理央(ANAインターコンチネンタルホテル東京)

 

☆ 「new balance T360」ローンチイベント、FUJIWARA・ダイノジ大地・パンクブーブー佐藤・ジャングルポケット太田(恵比寿 ザ・ガーデンルーム)

 

[14時]
☆ 舞台「ロマーレ」〜ロマを生き抜いた女カルメン〜制作発表、花總まり・松下優也・伊礼彼方・KENTARO・太田基裕・福井晶一・団時朗(TABLAO FLAMENCO GARLOCHI)

 

[18時]
☆ 映画「空海-KU-KAI-美しき王妃の謎」舞台挨拶、染谷将太・阿部寛(東京国際フォーラム)

 

2月15日(木曜)

[10時]
☆ 映像配信サービス「大阪チャンネル」新番組イベント、千原ジュニア・とろサーモン・ダイアン・タケト(サナギ新宿)

 

[11時]
☆ 舞台「モーツァルト!」製作発表、山崎育三郎・古川雄大・平野綾・生田絵梨花・木下晴香(ザ・プリンス パークタワー東京)

 

☆ 「旅チャンネル」番組会見、はるな愛()

 

[14時]
☆ 毎日映画コンクール表彰式、菅田将暉・長澤まさみ・役所広司・田中麗奈(ミューザ川崎シンフォニーホール)

 

[18時]
☆ チャンネル銀河・ロシアドラマ「エカテリーナ」記者発表、池田理代子(在日ロシア連邦大使館)

 

☆ 船村徹一周忌法要(帝国ホテル)

 

[19時]
☆ 映画「劇場版 Infini-T Force/ガッチャマン さらば友よ」舞台挨拶、船越英一郎・鈴木一真・関智一・茅野愛衣(丸の内ピカデリー)

 

2月16日(金曜)

[2時]
☆ 映画「リバース・エッジ」ベルリン映画祭レッドカーペット、二階堂ふみ・吉沢亮(ドイツ・ベルリン)

 

[10時]
☆ ドール「ランナーを応援 バナペン キャンペーン」TOKYO FM番組収録、道端アンジェリカ・前園真聖(TOKYO FM スタジオ イリス)

 

☆ 再就職目指す女性支援「レディGO ! Project」イベント、藤本美貴(渋谷ヒカリエホール)

 

[16時]
☆ 舞台「熱海殺人事件 CROSS OVER 45」公開ゲネプロ、味方良介・木崎ゆりあ・敦貴・匠海・石田明ほか(紀伊國屋ホール)

 

2月17日(土曜)

[10時]
☆ ニューヨーク・メトロポリタン歌劇場最新オペラ公演・ライブビューイング公開イベント、石丸幹二(新宿ピカデリー)

 

[11時]
☆ 「世界らん展日本大賞2018」イベント、志穂美悦子(東京ドーム)

 

[12時]
☆ 映画「9〜ナイン〜」初日舞台挨拶、市來玲奈ほか(イオンシネマ板橋)

 

☆ 特集上映「華麗なるフランス映画」イベント、芳村真理(角川シネマ有楽町)

 

[15時]
☆ 天木じゅん写真集発売イベント(書泉グランデ)

 

☆ 青木美保カラオケイベント(キング関口台スタジオ)

 

2月18日(日曜)

[10時]
☆ 長良グループ演歌まつりライブ、山川豊・藤野とし恵・田川寿美・水森かおり・氷川きよし・椎名佐千子・岩佐美咲・はやぶさ(NHKホール)

 

☆ 「いいね!地方の暮らしフェア」オープニングセレモニー、AKB48チーム8(池袋サンシャインシティ文化会館)

 

[18時]
☆ ドクターウエルネス×グーテ・ヘルシーカクテルチャンピオンシップ決勝大会、石田純一・橋本マナミ(ザ・リッツ・カールトン東京)

 

2月19日(月曜)

[10時]
☆ マッチングアプリ「タップル誕生」NON STYLE井上裕介恋活中間報告会、NON STYLE(ベルサール渋谷ガーデン)

 

[18時]
☆ 「世界らん展日本大賞2018」イベント、畠山愛理・前田有紀(東京ドーム)

 

2月20日(火曜)
[11時]
☆ ハーゲンダッツ新商品発表会、春風亭昇々(ベクトルスタジオ)

 

[12時]
☆ 山田和樹アンセム・プロジェクト記者会見(東京オペラシティコンサートホール)

 

☆ 「世界らん展日本大賞2018」イベント、三上真史(東京ドーム)

 

[18時]
☆ 映画「ちはやふる-結び-」舞台挨拶、広瀬すず・野村周平・新田真剣佑・上白石萌音・矢本悠馬・森永悠希・優希美青・佐野勇斗・清原果耶・松岡茉優・賀来賢人(TOKYO DOME CITY HALL)

 

2月21日(水曜)

[10時]
☆ 假屋崎省吾の世界展(日本橋三越本店)

 

[13時]
☆ 「CROKET MIMIC TOKYO」オープン2周年、コロッケ・オンステージ(CROKET MIMIC TOKYO)

 

☆ 「日本ブルーレイ大賞」授賞式、清野菜名(秋葉原 UDX THEATER)

 

[14時]
☆ 映画「リメンバー・ミー」リー・アンクリッチ監督来日イベント、石橋陽彩・藤木直人・松雪泰子(ザ・ペニンシュラ東京)

 

[18時]
☆ 「世界らん展日本大賞2018」イベント、柴崎友香・清水彰子・男劇団 青山表参道X(東京ドーム)

 

2月22日(木曜)

[10時]
☆ 「東京2020ライブサイト in 2018」オープニングイベント、加藤ミリヤ(都立シンボルプロムナード公園イーストプロムナード・石と光の広場)

 

☆ 「世界らん展日本大賞2018」イベント、假屋崎省吾(東京ドーム)

 

2月23日(金曜)

[10時]
☆ 「東京2020ライブサイト in 2018」オープニングイベント(都立シンボルプロムナード公園イーストプロムナード・石と光の広場)

 

[12時]
☆ 水城なつみ5周年コンサート(亀戸文化センター・カメリアホール)

 

2月24日(土曜)

[10時]
☆ 「東京2020ライブサイト in 2018」オープニングイベント、クレイユーキーズ with yui・クレイ勇輝・OKP・Shun・芹沢優真・Martin Johnson・GIRA MUNDO(都立シンボルプロムナード公園イーストプロムナード・石と光の広場)

エンタメ・アイドル一覧をもっと見る

エンタメ・アイドル 一覧を見る

今、あなたにおすすめの記事

最新号紹介

グラビアBEST

2018年盛夏号
8月18日発売

詳細・購入

最新号紹介

PlatinumFLASH

Vol.6 9月21日発売
表紙:小倉優香

詳細・購入